Инклюзивное образование

Наша школа  — городская  базовая опорная площадка по продуктивному взаимодействию педагогов и родителей в условиях инклюзивного образования

“Семья и школа – это берег и море. На берегу, ребёнок делает свои первые шаги, а потом перед ним открывается необозримое море знаний, и курс в этом море прокладывает школа…. Но это не значит, что он должен совсем оторваться от берега”…. Л.Кассиль.

Наша школа – это всегда открытая  площадка социального партнерства, все возникающие задачи мы привыкли решать сообща и вместе: школа – ученик – семья. Главной  целью такого сотрудничества является психологическое благополучие и личностный рост ребенка.

В нашем архиве много идей и проектов по технологии эффектовного взаимодействия школы с родителями и в том числе с семьей детей с ОВЗ. С декабря 2020 года приказом ГУО г. Красноярска мы стали городской базовой площадкой по продуктивному взаимодействию педагогов и родителей в условиях инклюзивного образования.

ПРИКАЗЫ:

Приказ ГУО № 492п от 07.12.2020 о МБП

Приказ о создании рабочей группы

План работы:

План работы городской базовой площадки

Консультирование коллег в течение года

Возможности родительской поддержки в период смешанного обучения детей, в том числе с ОВЗ

Семинар для родителей и педагогов по формированию читательской грамотности у детей с ОВЗ с использованием ПК

Семинар для родителей и педагогов «Особенности развития детей с РАС»

Мастер-класс «Опыт реализации проекта «Родительский университет»