ОП профилактика отклоняющегося поведения

ПРИКАЗ №398/п от 05.10.2021 «О присвоении статуса городской базовой площадки»

План деятельности муниципальной базовой площадки на период 2022-2023 учебного года

МК Одиночество 08.11.2022г

Причины отклоняющегося поведения

«Не упускайте своих детей или роль родителя в профилактике отклоняющегося
поведения» в работе над этой темой 25.04.2023г. специалисты психологических служб
образования города Красноярска встретились за круглым столом в МАОУ СШ № 150.
На встрече под руководством Евгения Сергеевича Эгле, с участием педагога-
психолога Эккерт Жанны Юрьевны, руководителя Родительского университета МАОУ
СШ № 150, были вскрыты актуальные дефициты в вопросах коммуникации специалистов
школ с родителями. Открытое обозначение и фиксация актуальных вопросов позволила
совместными усилиями подобрать «рабочие» инструменты и получить поддержку коллег
из профессионального сообщества.
Резолюцией данной встречи стала устная договоренность о взаимной поддержке
распространения опыта просветительской работы с родительской общественностью через
Родительские университеты школ, систематическое проведение круглых столов с целью
разрешения особо важных случаев в партнерстве школа-родитель.

МАОУ СШ № 150 31.03.2023г. приняла участников семинара «Практики применением медиативных технологий в деятельности педагога-психолога, как ресурс профилактики отклоняющегося поведения» в рамках деятельности городской базовой площадки.

На семинаре были рассмотрены методические и практические продукты, представленные руководителем социально-психологической службы МАОУ СШ № 150 Эгле Е.С.
Школьная служба медиации представила:
-Клуб медиаторов.
-Форум-театр.
-Кейсовый чемпионат по переговорам.
-Виды проектной деятельности клуба.
-Практики медиации, как услуги для участников образовательных отношений.
Участники семинара смогли не только познакомиться с деятельностью специалистов базовой площадки, но и продемонстрировать высокий уровень своих профессиональных компетенций.