Родительский Университет

В связи с кризисом семейного института в нашей стране, который связан с нестабильной социально-экономической обстановкой, даже в благополучных семьях возникает определенная сложность общения между родителями и детьми.
Современные родители отличаются по сравнению с предыдущим столетием высоким образовательным капиталом, являются активными участниками социальных сетей, имеют неограниченный доступ к любой информации. При этом, родители часто не понимают или не обладают достаточными психолого-педагогическими знаниями как целесообразно построить взаимоотношения со своими детьми. Все это требует квалифицированной помощи- навигации. Одной из форм, которая способна реализовать взаимодействие родителей и специалистов как носителей компетенции навигаторов является организация Родительского университета. Построенный как европейский университет с выбором курсов, он позволяет родителю чувствовать себя в роли студента, а не ученика. При этом носителями знаний – лекторами являются не столько специалисты школы, сколько сами родители, имеющие уникальный опыт и/или образование.

ПЛАН РУ 2020 -2021 учебный год