СООБЩЕНИЕ О ДТП

Памятка по профилактике ДТП

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПДД

Наглядная информация о безопасном поведении на железнодорожном транспорте также размещена и доступна для скачивания на сайте Красноярской железной дороги в разделе «Азбука детской безопасности»

Ссылка для скачивания видеороликов и аудио: https://kras.rzd.ru/ru/3332/page/103290?id=3579#main-header

С 1 июля 2015 года, в целях повышения видимости пешеходов в тёмное время суток на загородных дорогах, вступают в силу поправки в Правила дорожного движения, внесенные постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 года № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации».

В Правилах дорожного движения устанавливается, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

До настоящего времени данная норма Правил носила для пешеходов рекомендательный характер.

Необходимо отметить, что в пункте 1.2 Правил дорожного движения установлено понятие «темного времени суток» – это промежуток времени от конца вечерних сумерек до начала утренних сумерек.

Необходимость использования световозвращающих элементов обусловлена данными статистики аварийности с участием пешеходов, в соответствии с которой наезд на пешеходов остается одним из самых распространенных видов ДТП. В крупных городах наезды на пешеходов могут составлять до половины от общего числа автоаварий. Чаще всего такие ДТП происходят в темное время суток, в условиях ограниченной видимости.

По данным научных исследований применение светоотражателей снижает риск наезда на пешехода в 6,5 раз, — благодаря световозвращающим

элементам водитель может увидеть пешехода со значительно большего расстояния и принять меры для предотвращения наезда. В обычной ситуации водитель в темное время суток может заметить человека при ближнем свете фар с расстояния в 30-50 метров. При использовании световозвращателя это расстояние увеличивается до 150 метров, а при движении с дальним светом фар – до 400 метров.

Мультфильмы для дошкольников и младших школьников

Мультфильмы для школьников среднего звена

Мультфильмы для школьников старшего звена

«За безопасность!»

Положение о проведении городского конкурса Лучший видеоролик по ПДД в зимний период 2020

Паспорт безопасности

Паспорт Дорожной Безопасности МАОУ СШ № 150

Деятельность отряда ЮИД

Приказ и План работы отряда ЮИД на 2021-2022 учебный год

Деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Приказ о создании и План работы Родительского Патруля на 2021-2022 учебный год

Положение о создании общественного формирования «Родительский патруль»

Приказ и План работы по ДДТТ на 2021-2022  учебный год

Анализ аварийности на дорогах

Аналитическая справка по нарушениям ПДД за 3 месяца 2022

Аналитическая справка по нарушениям ПДД за 12 месяцев 2021

Аналитическая справка по нарушениям ПДД за 8 месяцев 2021

Аналитическая справка по нарушениям ПДД за 7 месяцев 2021

Аналитическая справка по нарушениям ПДД за 4 месяца 2021

Сопроводительная в ГУО Красноярска за 3 месяца 2022

Сопроводительная в ГУО Красноярска 20.09.2021

Сопроводительная в ГУО Красноярска

Сопроводительная в ГУО Красноярска за 12 месяцев

СООБЩЕНИЕ О ДТП с участием учащегося МАОУ СШ № 150

Для родителей:

Информация об организованной перевозке детей

Светоотражающие элементы на одежде у детей

Алгоритм организации выездных мероприятий, не предусмотренных УП

СВЭ листовки

Видеоуроки по безопасному поведению в сложных дорожных ситуациях для учащихся:

ЮИД «Подземный переход»

«Трудности перехода»

«Особенности перехода дороги ЗИМОЙ»

Зарядка безопасности от ГИБДД Красноярска

Родительские собрания — Зима

Видеообращение начальника ОГИБДД

«Куда же ты бежал?»

«Особенности перехода дороги зимой»

ТВ ролик

Обгон

Видеообращение начальника ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Видеообращение Васильева Р.Ю Врио начальника ОГИБДД. Дворы.

Видеообращение заместителя начальника ГИБДД г. Красноярска к детям перед зимними каникулами

ВИДЕОУРОК по ПДД перед ЛЕТНИМИ КАНИКУЛАМИ

Обращение начальника ОГИБДД Красноярска перед 1 сентября