НАШ ГЕРОЙ

День Героев Отечества отмечают 9 декабря.

Наша школа носит гордое имя В. С. Молокова, полярного летчика, Героя Советского Союза.

В.С. Молоков был еще писателем и у него вышло несколько книг – «Родное небо», «Три полета», «Как мы спасали челюскинцев».

В течение недели в школе проходили классные часы про теме » Героический жизненный путь В.С. Молокова», а так же прошел Онлайн-квест «Дорога в облака» — это цикл творческих заданий, посвящённый жизни и деятельности С. В. Молокова.

В онлайн квесте принимают участие команды в составе 6-7 человек, всего было 10 команд из разных классов.

Квест проходил в 3 этапа:

–  «Самолет построим сами» — создание чертежа Р-5 (по лучшему чертежу изготовлены фанерные копии Р-5, которые получат команды участников);

– «Имя на карте» — создание онлайн экскурсии по местам в г. Красноярска связанным с именем В.С. Молокова или носящим его имя.

— «Родное небо»  это создание иллюстраций к книге В. Молокова.  Каждой команде с помощью рандомайзера предоставлено 2 главы книги, к которой они рисуют иллюстрации, не менее 3 шт.
Проект «Дорога в облака» является победителем краевого конкурса проектов «Территория Красноярский край». Освещение деятельности по проекту проходит в группе «творческая лаборатория «Наследие земляка» в социальной сети ВК — https://vk.com/tlnz_krsk и группы школы — https://vk.com/krsk150school
Подведение итогов и организация встречи для награждения участников конкурса состоится 14 декабря