II Международная конференция ICEST – II 2021: Экономические и социальные тренды устойчивого развития современного общества

19 мая 2021 года наша школа приняла участие в работе II Международной конференции ICEST – II 2021.

Представитель родительской общественности, мама двоих учеников нашей школы Бордаченко Наталья Сергеевна стала активным участником круглого стола «Новые вызовы в воспитании: опыт, традиции и инновации», подготовив доклад по теме современного воспитания и родительского взгляда на данную тему. После доклада, участники вступили в конструктивную полемику, пытаясь найти ответ и прийти к единому мнению по извечно актуальному вопросу: кто же несет большую ответственность за воспитание наших детей школа или родители.

В работе круглого стола приняли участие мэтры педагогической науки Ромм Т.А., доктор педагогических наук, профессор Новосибирского государственного университета, Фуряева Т.В., доктор педагогических наук, профессор КГПУ им В.П. Астафьева, коллеги педагоги ВУЗов Красноярского края, Китая и других стран.

В ходе встречи обсудили современные тенденции в развитии общества, обсудили «точки роста» примерной программы воспитания в образовательных

организациях, познакомились с интересными современными исследованиями о образе будущего у подростков разных социальных страт. Коллеги, работающие в сельской местности, поделились своими методическими разработками по формированию готовности у сельских школьников нравственного выбора через социокультурные практики, о приобщении школьников к гражданско-патриотическим ценностям через создание виртуального школьного музея воинской славы и т.д.

Приятно отметить, что мнение родителей и педагогов нашей школы полностью совпало с мнением коллег: только в сотрудничестве прежде всего взрослых, в принятии друг друга, можно воспитывать подрастающее поколение, умеющее достойно принимать вызовы современного мира.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес.

Имя *
E-mail *
Сайт

один + восемнадцать =