Летняя оздоровительная компания

Уважаемые родители!

Министерство образования Красноярского края в соответствии с Законом Красноярского края от 07.07.2009 № 8-3618 «Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае», постановлением Правительства Красноярского края от 12.02.2019 № 72-п «Об утверждении Порядка предоставления путевок ‘в организации отдыха детей и их оздоровления с полной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета»), сообщает о проведении конкурса среди одаренных обучающихся ‘Красноярского края в возрасте от 7 до 18 лет на предоставление путевок для отдыха и оздоровления в детских оздоровительных лагерях, расположенных в пределах территории Российской Федерации.

Путевки предоставляются одаренным детям, проявившим выдающиеся способности в определенных областях учебной и научно-исследовательской деятельности, научно-технического и художественного творчества, культуры и искусства, физической культуры и спорта (далее — одаренный ребенок, одаренные дети), в организации отдыха детей и их оздоровления продолжительностью не менее 21 календарного дня.