ЛитРес

Новые возможности для читателей ЛитРеса!

В рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» от 20.12.2019 № 073-09-2020-662 в нашей школе создан информационно-библиотечный центр, отвечающий современным требованиям.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 150» соответствует всем установленным параметрам ИБЦ:

материально-техническая база (общая площадь помещений, занимаемых библиотекой (кв. м.), — 605,9м2; читальный зал – 275,2 м2, 52 посадочных места);

компьютерное оборудование (копировально-множительная, аудиовизуальная техника; компьютеры – выход в локальную сеть и Интернет, принтеры, мультимедийный проектор, экран, многофункциональное лазерное устройство).

В результате проведенных мероприятий по пополнению фондов и созданию ИБЦ расширился Перечень бесплатных книг от ЛитРес. На сегодняшний день он составляет 9 500!
Любой желающий может читать книги прямо на собственном устройстве (смартфон, планшет, ПК – одновременно до 5 устройст), просто установив приложение https://sch.litres.ru/go/ Активное подключение к Сети нужно, чтобы прогрузить книгу на устройство, после загрузки читать можно в оффлайн-режиме.
У приложения «ЛитРес:Школа» удобный интерфейс – можно делать закладки, заметки, выделения, пользоваться поиском по тексту, что пригодится на занятиях (в том числе преподавателю). Приложение для школьников разработано с учетом возрастных ограничений и оберегает учащихся от не предназначенного для них контента.
Преподаватели могут обратиться к сотрудникам информационно-библиотечного центра для создания подборки книг, например, списка дополнительной литературы для подготовки к ЕГЭ или ОГЭ, подборки летнего чтения для каждого класса.
Для получения доступа к фонду бесплатных книг ЛитРеса необходимо предоставить в информационно-библиотечный центр следующие сведения о себе: ФИО, полную дату рождения, номер сотового телефона и свой электронный адрес. В тот же день вы получите логин и пароль от своего Личного кабинета на сайте ЛитРес:Школа https://sch.litres.ru/

О компании ЛитРес

«ЛитРес_ Школа» Инструкция читателя