Профилактическая беседа

06.12.2021г. медицинским психологом ККНД №1, Катушенко О.Г. и социальным педагогом Авхадиевой А.Р. была проведена профилактическая беседа с учащимися 10 «А» и 10 «Г» класса. Учащимся была озвучена информация о профилактике употребления психоактивных веществ, обсуждались варианты здорового образа жизни, полезного питания и сохранения и укрепления собственного здоровья. Все было в доступной для учащихся форме, с яркими примерами из профессиональной практики, с показом иллюстрации. Обсуждалась тема безопасного поведения, позволяющего ответственно относиться к собственной жизни, принимать осознанные решения, ответственности за свои поступки. Ребята с интересом прослушали информацию, задавали вопросы, обсуждали варианты ситуаций, которые могли произойти, либо уже произошли с их друзьями.

Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.