V Региональный чемпионат конкурсов профессионального мастерства «АБИЛИМПИКС – 2021»

В Красноярском крае с 13 по 16 апреля проходил пятый — юбилейный — чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс», на котором лучшие ученики, студенты и специалисты показывают свое мастерство в различных профессиях. В чемпионате принимали участие 610 человек из 46 муниципальных образований края — 276 школьников, 66 специалистов, 268 студентов, а также 549 экспертов.

Наша школа в этом году впервые тоже стала участником «Абилимпикс — 2021». В течении всего учебного года ученица 7 класса, Букина Дарина, готовилась к участию в новой компетенции конкурса «изобразительное искусство». Заняла почетное 8 место среди более двадцати участников.

Поздравляем Дарину и ее преподавателя, учителя-дефектолога и талантливого художника, Наталью Валерьевну Чигряй с победой над собой, прежде всего!