Проект «Путь к успеху»

Не секрет, что среди школьников, как и в целом в обществе бытует мнение, что люди с ОВЗ всегда не успешны. Ведь критерием успешности считается получение человеком с инвалидностью общественного признания в связи с осуществлением трудовой, общественной или иной деятельности. Мы задумались над этим вопросом и решили  помочь одним молодым людям с инвалидностью поделиться своими историями побед, передать свой уникальный опыт о жизненном становлении и реализации своих планом другим молодым людям с инвалидностью. Это поможет им узнать, что, несмотря на их ограничения, они многого могут достичь в этой жизни и поверить в себя.
Проект «Путь к успеху» стал победителем конкурса «Территория Красноярский край».

В нашей школе работает клуб для ребят с ОВЗ. Мы хотели бы расширить рамки его работы, сделать открытым для всех желающих и остановиться на технологиях успеха, познакомить ребят с опытом деятельности успешных людей с ОВЗ в различных сферах жизни.

За время реализации у нас прошло 3 онлайн встречи, спикерами стали:

Татьяна Федоровичева, уникальная художница, педагог дополнительного образования, студентка Ульяновского университета.  Еще пятилетней девочкой Танюша взяла в пальцы ног кисточку и нарисовала первый рисунок. С тех пор ее работы восхищают родных, друзей, да и целую армию поклонников по всему миру.

Дмитрий  Бывальцев, тренер по каратэ, художник любитель. «Целеустремленность и сила воли всегда помогали в жизни» признается Дмитрий, «Должна быть мечта. Мечта должна быть поделена на некоторые цели. Сначала, одну – не надо лезть вперед. Надо сначала одну, потом во вторую и только тогда добьешься до верха».

Артем Толстобров,  работает в управлении молодежной политики администрации города, являясь членом правления в первичной организации ВОС и заместителем председателя молодёжной организации «Талант».

И что же, проект закончен? Официально — да, но … Мы готовим выставку с работами Д. Бывальцева, фото работами Т. Федоровичевой и работами юных художников ребят с ОВЗ нашей школы и приглашаем к участию всех желающих. Выставка состоится в школе № 150 и реабилитационном центре «Радуга».  

Д. Бывальцев приглашает всех желающих ребят с ОВЗ г Красноярска и Красноярского края на онлайн тренировки по каратэ.

Именно эти простые шаги  могут  стать началом пути к успеху.

Все подробности о проекте, о спикерах и о будущих мероприятиях можно узнать в группе — https://vk.com/club69755601   в социальной сети ВК.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес.

Имя *
E-mail *
Сайт

один × 4 =