Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Традиционно в сентябре, в рамках проведения Декады дорожной безопасности, сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России были проведены профилактические беседы, направленные на снижение дорожно-транспортного травматизма с участием детей. Обсуждались правила безопасного поведения на дороге, вопросы профилактики ДДТТ и соблюдении ПДД, особое внимание было уделено вопросу безопасного маршрута учащегося «Школа-дом-школа».

Кроме того, учащимся была озвучена информация о безопасном поведении во время проведения массовых мероприятий, правилах поведения в школе и общественных местах. Внимание школьников было акцентировано на применении световозвращающих элементов при движении в вечернее время суток и в условиях недостаточной видимости, а также на усиление бдительности в ситуациях изменения состояния дороги, в виде появления гололеда.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость серьезного и ответственного отношения к обучению детей Правилам дорожного движения и обеспечению их безопасности.

Помните! Жизнь и здоровье детей на дороге зависит только от соблюдения правил дорожного движения нами — взрослыми водителями и пешеходами! Будьте достойным примером!

Только авторитет семьи и ее активное участие в обучении несовершеннолетних Правилам дорожного движения позволят предупредить ДТП с их участием.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес.

Имя *
E-mail *
Сайт

десять + двадцать =