СООБЩЕНИЕ О ДТП с участием учащихся МАОУ СШ № 150

18 мая 2022 года в вечернее время учащийся 7 класса на принадлежащем ему электросамокате возвращался домой после тренировки из спортивной секции. В районе ул. Добровольческой бригады, 2, ребенок стал переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, он не спешился и на электросамокате продолжил движение. В этот момент в третьем ряду на ребенка совершил наезд автомобиль. В результате наезда ребенок получил травмы.

19 мая 2022 года в 21.40 учащаяся 6 класса возвращалась домой из спортивной секции. В районе пересечения ул. Алексеева и улицы Батурина ребенок стал переходить улицу, завершая маневр на зеленый свет светофора по регулируемому пешеходному переходу. По крайней правой полосе в прямом направлении по дороге, предназначенной только для поворота направо, двигался автомобиль «БМВ», который и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате ДТП ребенок получил травмы.

Администрация МАОУ СШ № 150 убедительно просит родителей и педагогический коллектив не забывать о профилактике детского дорожного транспортного травматизма, регулярно проводить беседы с детьми о правилах поведения на дорогах, правилах обращения с самокатами и велосипедами, учить детей внимательности на нерегулируемых пешеходных переходах и вблизи дорог, соблюдать все требования ГИБДД г.Красноярска по организации безопасного движения пешеходов и транспорта.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес.

Имя *
E-mail *
Сайт

пять × пять =