УРОК ЦИФРЫ

В период с 16 октября по 12 ноября 2023 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в ОУ будут проведены уроки по теме «Мессенджеры» .

Организаторами проекта выступают Минцифры Российской Федерации, Минпросвещения Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», компания «ВКонтакте» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.

Урок адресован учащимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с особенностями онлайн-коммуникаций, основными принципами цифрового этикета, а также технологиями, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей.

В проекте по теме мессенджеров обучающиеся 1-11 классов смогут принять участие с компьютера, смартфона или планшета. Для этого на сайте https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/ в каталоге необходимо выбрать «Урок от VK». Обучающиеся и педагоги получат доступ к материалам и смогут выбрать уровень в зависимости от возрастной категории: 1-4, 5-8, 9-11 классы. Приступить к занятиям возможно в любое время – в образовательной организации или дома.

 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес.

Имя *
E-mail *
Сайт

четыре × 2 =