СООБЩЕНИЕ О ДТП

30 октября 2021 года в 19.40 учащийся 7 класса возвращался домой из компьютерного клуба, расположенного по адресу улица Алексеева, 93. Учащийся стал переходить проезжую часть улицы Алексеева в неположенном месте, чтобы сократить маршрут и пройти через дворы, игнорируя расположенный в 200м регулируемый пешеходный переход.  В этот момент из дворового проезда выезжал автомобиль, водитель которого не увидела, переходившего дорогу ребенка и совершила наезд. После ДТП прибыла бригада скорой помощи, ребенок госпитализирован.

Администрация МАОУ СШ № 150 убедительно просит родителей и педагогический коллектив не забывать о профилактике детского дорожного транспортного травматизма, регулярно проводить беседы с детьми о правилах поведения на дорогах, правилах обращения с самокатами и велосипедами, учить детей внимательности на нерегулируемых пешеходных переходах и вблизи дорог, соблюдать все требования ГИБДД г.Красноярска по организации безопасного движения пешеходов и транспорта.