РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ

11-12 февраля проходил краевой чемпионат по робототехнике.
От нашей школы выступало три команды, в двух возрастных категориях, среди более, чем сорока команд в каждой категории!

Каждая из команд стала победителем в своей возрастной категории:
-команда «UST» — победитель в номинации «Дизайн робота»- 1 место».
-команда «ENERGY OF LIFE» — победитель в номинации «Абсолютный победитель»- 2 место.
-команда «PRO ENERGY» победитель в номинации — «Дебют».

Но самое важное, что все три команды получили право представлять регион на национальном чемпионате который пройдет в городе Екатеринбург 🎉🎉🎉🎉
Поздравляем наших мальчишек и замечательного педагога дополнительного образования Андрея Валерьевича Фёдорова! Молодцы!

РОБОСИБ-2023

18-19 января учащиеся нашей школы приняли участие в Главном Сибирском робототехническом фестивале «РобоСиб-2023». Школьники принимали участие в двух возрастных категориях чемпионата — Лига решений 9-14 лет и Лига исследований 6-9 лет.
Ребята успешно выступили в своих возрастных группах и продемонстрировали отточенные умения и навыки защиты проектов.
В категории «Лига исследований» 6-9 лет выступала команда «PRO ENERGY», в составе — Демидов Михаил 3А класс, Сапунов Денис, Руденко Герман, 2Г класс. Ребята стали победителями в номинации «Владение программированием».
В категории «Лига решений» 9-14 лет выступала команда «ENERGY OF LIFE», в составе Высоцкий Егор 6Д класс, Губина Варвара 3Д класс, Яппаров Анатолий 6Г класс, Калинин Ярослав 3 Е класс, Пожидаев Даниил. Ребята стали победителями в номинации «Проект» получив заслуженное 1 место.
Поздравляем ребят и их наставника Федорова Андрея Валерьевича! Молодцы!

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

30.11.2002 ГОДА обучающиеся школы: Копотев Егор, Хоменко Андрей, Высоцкий Егор, Яппаров Толя приняли участие в большом Образовательном чемпионате города Красноярска в дисциплине «Робототехнические соревнования «РОБОГрани» в состязании «ЭСТАФЕТА». Несмотря на небольшое время подготовки к данным соревнованиям, команда «Железяка» в составе: Высоцкий Егор и Яппаров Анатолий заняли почётное третье место!!!Поздравляем ребят!!! Руководитель педагог дополнительного образования Фёдоров Андрей Валерьевич.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP Москва 3.0»

Вторая команда нашей школы «Splash Flash» в составе:
Яппарова Анатолия
Высоцкого Егора
Фараджова Гудрата
Кима Давида
Габараева Владимира также стали победителями национального чемпионата в номинации «ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА»
Молодцы!!!!

20 марта, в г. Москве закончился НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP 3.0»

Команда МАОУ СШ # 150 города Красноярска «ТОЛСТОБОТИКИ»
в составе:
Красниченко Влада
Спиченкова Александра
Йотова Максима
Якубовича Матвея,
на сцене Экспо центра, в городе Москве получили одну из лучших номинаций «Полиглот» среди 40ка(!!!) команд России по своей категории.

Поздравляем ребят и педагога ОДО Фёдорова Андрея Валерьевича с победой!!!!!

Огромное спасибо за помощь в подготовке команды учителю английского языка Толоконниковой Светлане Викторовне. Именно благодаря ее стараниям ребята получили эту номинацию!!!!

Толстоботики — чудесная команда, под руководством Андрея Валерьевича — идейного и целеустремленного тренера, ребята делают такие интересные проекты и достигают невероятных высот!!!! Вот они, будущие программисты нашей страны. Андрей Валерьевич, браво! Гордимся!!!!

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ

Команда МАОУ СШ № 150 «Толстоботики» приняла участие в национальном чемпионате по робототехнике FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP в городе Нижний Новгород и стала победителем в номинации «Самое инновационное решение»!!! От всей души поздравляем нашу команду в составе: Якубович Матвей, Матвиенко Гордей, Красниченко Владислав, Йотов Максим и их преподавателя Федорова Андрея Валерьевича с этим высоким достижением! Мы вами гордимся!

А 30 апреля команда вместе с педагогом была приглашена к мэру города Красноярска Сергею Васильевичу Еремину, где ребята и поделились своей победой с Главой города