Информация для учащихся 11 классов и их родителей (законных представителей)

Итоговое сочинение (изложение) в текущем учебном году пройдет в следующие даты: 15 апреля 2021 года, 05 мая 2021 года и 19 мая 2021 года.

Напоминаем, что утверждены тематические направления итогового сочинения 2020/21 учебного года:

1. Забвению не подлежит

2. Я и другие

3. Время перемен

4. Разговор с собой

5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.

Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения) за 15 минут до начала экзамена.

Время написания – 3 часа 55 минут.

Для участников итогового сочинения (изложения) с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет». Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность.

Проверяют сочинение (изложение) комиссии образовательных организаций.

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в школе.

При себе учащимся необходимо иметь: паспорт и черную гелевую ручку. Более подробная информация представлена по ссылке: http://fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie