МТО и оснащённость образовательного процесса

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ Режим работы школьной столовой: ежедневно с 8.40 до 17.00. Количество посадочных мест в обеденном зале — 334. Организатор горячего питания – ООО «КрасПит». В школе организовано питание обучающихся 1-4 классов за счет средств бюджета,  льготное питание для детей из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, многодетных, детей с ОВЗ. По желанию родителей все учащиеся школы имеют возможность получать одноразовое или двухразовое горячее питание.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. Медицинское обслуживание обучающихся в школе обеспечивается медицинским персоналом ГБУЗ Городской больницы № 3 в соответствии с договором. Медицинский персонал: 1 врач-педиатр и 1 медицинская сестра. Помещение медицинского пункта расположено на 1-м этаже здания школы, кабинет врача и процедурный кабинет разделены между собой капитальной перегородкой, имеется раковина для мытья рук с подводкой горячей и холодной воды. Кабинет оснащён соответствующей медицинской мебелью: кушеткой, процедурным столиком, холодильниками, шкафом для хранения медицинских препаратов, сейфом. Обеспеченность медицинским инструментарием выполнена согласно примерного перечня оборудования и инвентаря. Медицинский осмотр учащихся проводится ежегодно с привлечением узких специалистов, проводится флюорографическое обследование детей — подростков. В школе ведется учет заболеваемости учащихся.

ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ обучающихся осуществляется через питьевые фонтанчики. В кабинетах начальных классов установлены фильтры проточной питьевой воды.

ТУАЛЕТЫ Туалетные комнаты для мальчиков, девочек оборудованы на каждом этаже согласно проекта, отвечают современным требованиям, количество санитарных приборов соответствует санитарным правилам. Санитарные приборы в исправном состоянии, оборудованы кабинами с дверями без запоров. Для персонала имеется отдельный санитарный узел на втором этаже.

ОСВЕЩЕНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ ОБУЧАЮЩИХСЯ И ПЕДАГОГОВ: во всех классах имеется естественное левостороннее освещение через оконные проёмы. Светопроёмы в классах оборудованы светозащитными устройствами жалюзи. Искусственное освещение представлено люминесцентными лампами. Система общего освещения в учебных кабинетах обеспечена рядами люминесцентных ламп, расположенными на потолке над рядами столов. Уровни искусственной освещенности соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

РЕЖИМ «СВЕЖЕГО ВОЗДУХА» Здание школы полностью оснащено пластиковыми окнами. Режим проветривания осуществляется регулярно, согласно графикам. В учебных кабинетах помещение проветривается систематически на переменах. В остальных кабинетах по мере необходимости.

БЕЗОПАСНОСТЬ Услуги физической охраны осуществляет ООО «КрасОхрана», в школе функционирует 2 поста охраны, имеется тревожная кнопка. Пропускной режим осуществляется через турникетную систему по картам школьников.

Договор о передаче в безвозмездное пользование муниципальных нежилых помещений

Реестр объектов социальной инфоструктуры и услуг