Мероприятия_Город

Мастер — класс Эгле Е.С.

Мастер — класс Мучкина Д.П.

23 ноября 2022 года на базе МАОУ СШ №150, городской стажировочной базовой площадки, состоялся нетворкинг «Развитие творческого потенциала молодого педагога». Эта встреча – первая, открывающая мероприятия по психологическому и методическому сопровождению педагога.

Развитие навыков коммуникации, коллективного творческого труда – это важные компетенции в деятельности учителя. Об этом говорил руководитель школьной социально-психологической службы Эгле Евгений Сергеевич.

15 декабря 2022 года молодым педагогам города представилась возможность проработать кейсы по проблеме «Управление дисциплиной в классе». Совместно с заместителем директором по УВР Эккерт Ж.Ю. Учителя разобрались в основных мотивах нарушения дисциплины и выработали стратегии поведения учителя, умеющего отличать такие мотивы, как власть и месть, от мотива привлечения внимания и избегания.

25 января 2023 года молодые педагога школ города приняли участие в нетворкинге «Особенности взаимодействия с семьёй ребёнка с особыми образовательными потребностями». Учитель-дефектолог Чигряй Н.В. поделилась опытом и дала ценные советы, как учитель может помочь таким детям.

27 февраля 2023 года учителя предметов естественно-научного цикла поделились опытом проведения уроков, на которых у школьников развивается способность самостоятельно мыслить, решать проблемные и творческие задачи. Именно этому был посвящен семинар «Проектные задания и марафоны как эффективное средство формирования функциональной грамотности: опыт работы учителей МАОУ СШ №150 по формированию естественно-научной грамотности».