Новый проект творческой лаборатории «Наследие земляка. Братья Абалаковы»

         Творческая лаборатория «Наследие земляка» — союз творческих людей МАОУ СШ 150: педагогов, детей, подростков и родителей, мероприятия по обмену опытом, знаниями и т.д. в интересной, творческой форме, предполагающей коллективный поиск нового, апробация новых идей, которые, часто содержат в себе необычные, парадоксальные суждения, побуждают к размышлениям, действиям и развитию. В совместном творческом процессе, мероприятиях, собраниях, беседах, общении проходит всестороннее развитие — социализация и реабилитация личности.
         В команду организаторов проекта вошли педагоги, библиотекари и подростки – учащиеся 7-9 классов.
         «Творческая лаборатория «Наследие земляка» — проект, который, с одной стороны, построен на двух определениях: «земляк — рождённый с кем-нибудь в одной местности (например, городе или деревне), области, государстве»; «геро́й» — человек исключительной смелости и доблести», иными словами, герой – это человек, проявляющий свои лучшие качества и (или) исключительный человек. В таком контексте «героями» становится люди, окружающие тебя: одноклассник, сумевший перебороть свой страх, учитель, преданный своему делу, родитель, включённый в жизнь ребёнка. И тогда «Лаборатория» — это образовательное пространство, объединяющее и педагогов, и родителей, и детей. И понимание этого приводит, на наш взгляд, к тому, что творческая лаборатория становится местом открытия себя как личности: я – значим, я – способен, я – нужен, я – креативен, я есть Я.
         Первым героем Творческой лаборатории был В.П. Астафьев, вторым – В.С. Молоков, третьим – А.С. Демирханов. Теперь у Творческой лаборатории два героя — братья Виталий и Евгений Абалаковы.
         В рамках лаборатории предполагается запуск мастерских, которые соответствуют структуре личностного потенциала: мастерская выбора, мастерская достижений, мастерская жизнестойкости. Подбор тематики мастерских будет обсуждаться всеми участниками образовательных отношений.

 

#Мероприятие проводится в рамках городского проекта #школа-часть городской инфраструктуры

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес.

Имя *
E-mail *
Сайт

2 × 4 =