Декада дорожной безопасности

Пятый этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности» в нашей школе прошел ярко и насыщенно:
16.12.2022 Наши активные родители из отряда «Родительский патруль» совместно с сотрудниками ПДН ОУУП и ДН ОП №10 и ребятами отряда ЮИД школы, провели профилактическую акцию «Безопасная горка», а также напомнили всем родителям правила перевозки маленьких пассажиров. Ведь все мы знаем, что «Ребенок –главный пассажир!», именно этот лозунг стал завершением этой акции. Акция направлена на профилактику аварийности с участием детей-пассажиров, а также пропаганду использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Во время проведения акции юные инспекторы разъясняли водителям, что перевозка ребенка младше 7 лет на заднем сидении автомобиля должна осуществляться только с
использованием детского удерживающего устройства, соответствующего весу и росту ребенка, а ребенок в возрасте от 7 до 12 лет перевозится с использованием детского удерживающего устройства или штатного ремня безопасности.
19.12.2022 Инспектор полиции, вместе с ребятами отряда ЮИД провели профилактические беседы с учениками 1 и 2 классов. Ребята приготовили рисунки на тему дорожной безопасности. Всем участникам профилактического мероприятия вручили памятки и листовки «Ребенок – главный пассажир!», которые приготовили для них Юные Инспекторы Движения.
21.12.2022 Ребята приняли участие в акции «Наших видно» вместе с сотрудниками ГИБДД напомнили пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в одежде.
22.12.2022 Радиостанция «Красноярск Главный FM 102.8 пригласила наших Юных Инспекторов Движения, для записи предновогоднего обращения к автолюбителям Красноярска. Запись будет транслироваться на радио 31 декабря в течение дня.
Мы очень надеемся, что эти каникулы станут самыми приятными и безопасными!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес.

Имя *
E-mail *
Сайт

тринадцать − семь =