Проект «ЛитРес школа»

А вы знали, что существует программа Правительства, предоставляющая образовательным организациям, в числе которых и наша школа, доступ к мобильной библиотеке с возможностью дистанционно выдавать электронные книги?
Основа каталога проекта — литература, рекомендованная Министерством образования и науки РФ из письма № 08-709 от 14.04.2016 года, куда входят:
Программные произведения с 1-го по 11-ый класс;
Списки для внеклассного чтения («100 книг» по истории, культуре и литературе народов РФ);
Списки произведений гражданско-патриотической направленности и произведения лучшей современной детской литературы.
Сегодня ученики 7 «И» познакомились с ресурсами электронной библиотеки, узнали обо всех ее возможностях и стали пользователями нового приложения.
Любой школьник может получать книги и читать их с помощью бесплатного мобильного приложения. Если и вы хотите все успевать, быть мобильными читателями, присоединяйтесь к нам.
Обращайтесь в библиотеку школы, вы получите индивидуальный логин и пароль, установите приложение и сможете выбрать понравившуюся книгу, аудиокнигу.