Школьный отряд ЮИД в действии

23.11.2022 наш отряд ЮИД, вместе с сотрудниками ГИБДД провели профилактическое занятие в начальной школе. Ребята 3 класса обучаются во вторую смену и идут домой, когда уже стемнело. Для любого пешехода очень важно быть заметным, так как по данным статистики, большинство наездов транспорта на пешеходов происходят именно из-за плохой видимости.
Наше занятие было посвящено теме световозвращающих элементов. Ребятам продемонстрировали видео, рассказали и наглядно показали их действие в темное время суток. Кроме того, ребята сами изготовили свои собственные брелоки и фликеры из светоотражающей ленты и получили в подарок сувениры.
Уважаемые родители!
Научите ребенка привычке соблюдать правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните — в темной одежде
маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.
БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!
СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!

Памятка для родителей о необходимости использования светоотражающих элементов