Единый день детской дорожной безопасности

С 19 по 23 сентября 2022 года проходит «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения», в целях повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий. Неделя безопасности дорожного движения, по традиции, проходит в сентябре, в начале учебного года. Именно в это время эти занятия особенно важны. По данным МВД, именно в сентябре увеличивается количество ДТП с детьми, особенно школьного возраста.
21 сентября в нашей школе инспектор полка ДПС ГИБДД провел беседу с учащимися 5 классов о безопасности дорожного движения.
Кроме того, в течение года, запланированы тематические беседы, родительские собрания в каждом классе.
Ребята из отряда «Юный инспектор движения» раздадут памятки о безопасности дорожного движения, проведут беседы с младшими участниками дорожного движения, которые идут из школы домой, также без внимания не останутся и водители которые приехали за детьми в школу. С ними будут проведены профилактические беседы на тему безопасной перевозки ребёнка в салоне автомобиля.

Официальный хештег мероприятия #НеделяБДД2022

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес.

Имя *
E-mail *
Сайт

двенадцать − двенадцать =