Единый день правовой помощи в школе

20 апреля в нашей школе проходил «Единый день правовой помощи». В течение дня, ученики  и  учителя нашей школы могли получить консультацию инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции №10 по правовым вопросам.

Кроме того, была организована профилактическая беседа  с учащимися 6, 7 и 8 классов с участием оперуполномоченного ГНК ОП №10 МУ МВД России «Красноярское» старшего лейтенанта А.В. Юрченко и инспектора ПДН ОП №10 младшего лейтенанта полиции Е.А. Коляды. Сотрудник наркоконтроля рассказал ребятам о случаях, с которыми ему приходится сталкиваться в своей работе, уловках современных правонарушителей  и тенденциях в детской преступности.      Инспектор полиции озвучила основные законы и ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и их родителей. Ребятам рассказали, как правильно действовать в тех или иных ситуациях, как правильно реагировать и куда можно обращаться за помощью.