РЕЗУЛЬТАТ ВСЕРОССИЙСКИХ МОЛОДЕЖНЫХ КИБЕРСПОРТИВНЫХ ИГР (ШКОЛЬНАЯ ЛИГА)

4-5 декабря в рамках Всероссийских молодёжных киберспортивных игр состоялся финал четвёртого сезона Школьной лиги. Соревнования прошли в онлайн-формате.

По итогам финальных матчей коллектив учебного заведения МАОУ «Лицей №3» (г .Чебоксары) стал самой сильной киберспортивной школьной сборной страны

Второе место по общему количеству баллов заняла сборная МКОУ «СОШ №10» из г. Железноводск — она получили 240 баллов. Третье место досталось коллективу МАОУ СОШ №1 — «Школа Сколково-Тамбов» из г. Тамбов — он набрал 190 баллов. Четвертое место заняла команда МАОУ СШ № 150 из г.Красноярска с результатом -185 баллов.

Напомним, что четвёртом сезоне Школьной лиги приняли участие юные спортсмены из 69 регионов страны. Соревнования проходили в пяти видах программы: Dota 2, Hearthstone, Clash Royale, «Электронные шахматы» и «Поиск в интернете на время».

Четвертый сезон Школьной лиги включён в проект «Всероссийские молодежные киберспортивные игры», который проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.