Неделя НВТиТ школьной лиги РОСНАНО

Во вторник, 16.03.2021, в рамках ежегодной недели НВТиТ школьной лиги РОСНАНО на базе МАОУ СШ №150 прошла викторина по химии «Этот удивительный мир металлов» для учащихся 8-9 классов. Игра была организована через систему ZOOM, что позволило, не смешивая детские коллективы, принять участие командам из нескольких образовательных учреждений. Таким образом, в викторине смогли поучаствовать 6 команд города: команда «Ferrum» МАОУ СШ №12; «Металлоискатели» МАОУ СШ №150; команда «У» МБОУ СШ №21; «AURUM» МБОУ СШ №79; «Пирит» МАОУ СШ №149 и команда «Активные» МАОУ СШ №144.

В ходе игры ребятам предлагалось ответить на вопросы блиц-тура, разгадать анаграммы и зашифрованные фразы и металлах, познакомиться с обучающими видео на тему викторины. Первое место в игре-викторине заняла команда «Активные» из МАОУ СШ №144. С небольшим отрывом второе место почетно заняла команда «AURUM» (МБОУ СШ №79). Третье место разделили между собой команды «Металлоискатели» из МАОУ СШ №150 и «Пирит» (МАОУ СШ №149), набрав одинаковое количество очков в ходе состязания.

Поздравляем наших призеров и победителей!