Правовая декада в школе

В рамках проведения профилактического мероприятия «Декада правовых знаний» в нашей школе были проведены классные часы и профилактические беседы с учащимися. Инспектор по делам несовершеннолетних ОП№10 МУ МВД России «Красноярское», капитан полиции Александрова А.А., совместно с социальными педагогами школы обсуждали вопросы причин совершения правонарушений подростками, статистические данные и пути решения этой проблемы.

На уроках обществознания были проведены правовые игры, направленные на формирование ответственного гражданского поведения, повышение критического мышления, обсуждались вопросы законодательства РФ.

Учащимся было рассказано о правилах безопасного поведения, возможных негативных последствиях детских игр и шалостей, еще раз озвучены правила поведения в общественных местах. Обсуждалась тема безопасного поведения, позволяющего ответственно относиться к собственной жизни, принимать осознанные решения, ответственности за свои поступки.