Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января отмечается как праздник – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). В этот день закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она длилась почти 30 месяцев.

Оборона Ленинграда – ярчайший символ мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков.

27 января в нашей школе прошел урок памяти — Всероссийской акции «Блокадный хлеб», посвященный прорыву блокадного Ленинграда. Учащиеся 5 и 6 классов познакомились с героическими страницами подвига жителей и защитников города, увидели тот самый «блокадный хлеб». В конце урока ребята оставили искренние пожелания ветеранам и жителям блокадного города.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес.

Имя *
E-mail *
Сайт

19 + десять =