Всероссийский конкурс сочинений — 2020

В первые числа сентября на базе МАОУ СШ № 150 пройдет школьный этап Всероссийского конкурса сочинений — 2020.

Данный конкурс направлен на возрождение традиций написания сочинения как творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, а также для обобщения, систематизации и распространения эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной письменной речи обучающихся.

Принять участие в конкурсе могут все желающие 4-11 классов. В этом году конкурс проводится дистанционно, ребята будут писать сочинения дома.

Положением о Всероссийском конкурсе сочинений 2020 года утверждены следующие тематические направления:

1. «И 100, и 200 лет пройдет, никто войны забыть не сможет…». 2020 год – Год памяти и славы.

2. «Он гением блистал в бою любом…». 290-летие со дня рождения А.В. Суворова.

3. Самый холодный материк на Земле: 200-летие открытия Антарктиды экспедицией Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева

4. Охраняя растения, охраняем жизнь: 2020 год – Международный год охраны здоровья растений.

5. «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок». От «зеленой» школы к «зеленой» планете.

6. «У математиков существует свой язык – это формулы»: 170-летие со дня рождения С.В. Ковалевской.

7. «Писательство – не ремесло и не занятие. Писательство – призвание». Юбилеи российских писателей.

8. «Книга – это духовное завещание одного поколения другому». Юбилеи литературных произведений.

9. «Я рожден, и это все, что необходимо, чтобы быть счастливым!». 2018-2027 годы – Десятилетие детства в России.

10. Человек, общество и освоение новых видов энергии: 100 лет плану ГОЭЛРО.

Конкурсные работы выполняются обучающимися в письменном виде (черной гелевой ручкой) и оформляются на бланках Всероссийского конкурса сочинений установленного образца, размещенных на сайте Конкурса.

Получить согласие на обработку персональных данных, бланки установленного образца Вы можете у своих учителей-предметников.

С Приказом о проведении Конкурса можно ознакомиться во вложении.

О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений