Уважаемые родители!

КАК БУДЕТ РАБОТАТЬ ШКОЛА В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ

Новый учебный год начнется 1 сентября в очном формате.

1 сентября для всех классов будут проведены классные часы.

Учащиеся 1 — 7 классов будут обучаться 5 дней в неделю, всем классом.

Учащиеся 8 -11 классы – 3 дня в неделю очно, с использованием в другие дни электронных образовательных ресурсов и дистанционных технологий.

Образовательная программа, учебный план будет осваиваться в полном объеме.

Для минимизации контактов между учениками разных параллелей:

  • начало и окончание занятий — индивидуальное для каждого класса;
  • питание в столовой по графику, для каждой параллели предусмотрена перемена), питание организованное, без линии раздачи;
  • единый звонок отменяется (у каждой параллели свои перемены);
  • за каждым классом будет закреплен учебный кабинет, исключения составят предметы, для которых нужно специальное оборудование, например, физика, химия, технология; физическая культура в 1 четверти – на школьном стадионе;
  • нахождение кабинетов для обучения параллелей локализовано по блокам;
  • 2 сентября классные руководители подробно ознакомят учащихся с правилами нахождения в школе, профилактическими мерами.

КАКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИНЯТЫ

Ежедневно будет измеряться бесконтактными термометрами температура у учащихся перед началом учебных занятий.

Установлены санитайзеры с антисептиками на входе в школу, у входов в столовую, в туалетных комнатах.

Для работников школы пополнен необходимый запас медицинских масок (обязательное ношение у работников пищеблока, у других сотрудников школы при передвижении по зданию). Учителя при объяснении нового материала в классе и при соблюдении дистанции могут работать без маски (на свое усмотрение). Для ребят ношение масок желательно, но не обязательно (по решению родителей).

Приобретены рециркуляторы закрытого типа для обеззараживания воздуха, использование которых разрешено в присутствии людей.

Клининговой компанией ежедневно будет производиться уборка помещений, после каждой учебной смены, а также обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря. Еженедельно — обязательная генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств.

Передвижение родителей по школе без сопровождения учителя, классного руководителя – запрещено.

ЕСЛИ У РЕБЁНКА ПРИЗНАКИ ОРВИ

Приближается сезон гриппа и ОРВИ, также все еще сохраняется риск заражения коронавирусом. Наша с вами общая задача — не допустить роста заболеваемости. Хотим напомнить, что если у вашего ребенка появились симптомы ОРВИ, то приводить его в школу не нужно. Ребенок с повышенной температурой тела или симптомами простудного заболевания, будет помещен в изолятор медицинского блока до прихода родителей.

Останьтесь дома, вызовите врача.

Дети с подтвержденным ковидом или контактировавшие с больными также не будут допущены в школу без медицинской справки.

Просим вас с пониманием отнестись к принимаемым мерам. Своевременно ставьте классного руководителя в известность о причинах отсутствия ребенка в школе. Берегите себя и здоровье своих детей!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес.

Имя *
E-mail *
Сайт

двенадцать + 2 =