ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ЧИТАЕМ О БЛОКАДЕ»

#читаемоблокаде

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ПАМЯТИ БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»

В рамках всероссийских акций «Читаем о Блокаде» и «Памяти блокадный хлеб» в библиотеке нашей школы проходят мероприятия, посвященные  одной из самых тяжелых и трагических страниц Великой Отечественной войны.
Блокада коснулась каждого взрослого и ребенка. Голод, холод, авиационные обстрелы и бомбежки вражеской авиации. Но ленинградцы не были сломлены! Эти люди проявляли примеры стойкости, мужества, силы духа.

В читальном зале библиотеки на беседах — обзорах  звучат факты, цифры, воспоминания, отрывки из произведений о войне. А еще о блокаде говорят — рассуждают сами дети. И очень ценно, что наши порой такие шумные  непоседливые ребята затихают, слушают внимательно и уходят из библиотеки задумчивыми. Совершенно очевидно, что народ жив, пока знает и помнит о своем прошлом.