Информация для учащихся 9 классов и родителей (законных представителей) по индивидуальному отбору в профильные группы десятых классов

На основании Постановления Правительства г. Красноярска от 15 июля 2014 года №298-п «Об утверждении Порядка и случаев организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации, находящиеся на территории Красноярского края, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения», Положения о порядке приема, перевода, отчисления обучающихся в МАОУ СШ № 150 информируем, что подать заявление и прилагаемые документы* на участие в индивидуальном отборе  в профильные группы десятых классов вы можете:

25 июня 2019 года (12.30 — 18.00)

26 июня 2019 года (09.00 — 16.00)

27 июня 2019 года с 11.00 – состоится заседание комиссии по индивидуальному отбору обучающихся в профильные группы десятых классов.

28 июня 2019 года – объявление результатов индивидуального отбора в профильные группы (с результатами можно будет ознакомится на сайте школы, либо в школе на информационном стенде)

Количество свободных мест в профильные группы десятых классов -150.

*При приеме к заявлению прилагаются следующие документы:

1. копии документов, удостоверяющих личность обучающегося и личность заявителя, подтверждающих полномочия законного представителя, обучающегося (в случае представления документов законным представителем);
  2. копия аттестата об основном общем образовании;
  3. по усмотрению заявителя и в случае наличия – копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, иных документов, подтверждающих достижения (призер, победитель) в учебной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве, искусстве, спорте на муниципальном, региональном, всероссийском, международном уровнях за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору;
  4. лист достижений.

В 2019-2020 учебном году прием в 10 классы осуществляется в профильные группы:

1. Физико-математическая (профильные предметы: математика, физика)
  2. Информационно-техническая (профильные предметы: математика, информатика и ИКТ);
  3. Социально-лингвистическая 2 (профильные предметы: русский язык, обществознание);
  4. Биолого-химическая (профильные предметы: биология, химия);
  5. Социально-лингвистическая 1 (профильные предметы: иностранный язык, обществознание);
  6. Филологическая (профильные предметы: русский язык, литература, обществознание)
  7. Социально-гуманитарная (профильные предметы: история, обществознание, право)
  8. Социально-экономическая (профильные предметы: математика, обществознание, экономика)