«Без вас не получится»

Безопасность детей — участников дорожного движения, тема, требующая повышенного внимания. По данным статистики аварийности, в 2018 году на российских дорогах зарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 628 детей погибли и 21 718 получили ранения. 60% жертв аварий – это дети, находившиеся в автомобиле в качестве пассажиров. 42% опрошенных водителей признались, что совершают обгон, если в салоне находятся дети. 47% — сообщили, что могут превысить скорость на 5-10 км/ч и разговаривать по телефону, держа аппарат рукой, когда в автомобиле дети.

Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» объявляют о старте масштабного социального проекта «Без вас не получится!», направленного на привлечение внимания взрослых к проблеме обеспечения дорожной безопасности детей.

Одним из главных инструментов кампании является серия телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребёнком. Героями видеороликов являются люди разных профессий, которые со своей стороны влияют на обеспечение безопасности ребенка в дорожной среде. Каждый из героев хочет донести до зрителя одну мысль о необходимости соблюдения мер безопасности и ответственности за безопасность своих и чужих детей.

Основной призыв кампании — не быть равнодушными по отношению к своим близким, поделиться этими видео, чтобы как можно больше людей задумались о том, какую важную роль они играют в жизни детей.

Организаторы проекта уверены, что благодаря масштабным социальным кампаниям в обществе формируется культура поведения на дорогах, что, в свою очередь, будет способствовать сокращению аварийности.

Ссылка на ролики и фильм:  https://yadi.sk/d/iE9XDIST1MQogw