Первенство России – русские шашки

С 22 по 31 марта в г. Самаре проходило первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек. 250 участников из 21 региона приняли в нем участие.

Успешное выступление кандидата в мастера спорта Иванус В., школа № 150, в молниеносной программе она завоевала серебро!

П 0 З Д Р А В Л Я Е М !!!

В классике она тоже боролась за призовое место, но даже выиграв в последнем туре у кмс Апросимовой Сандары из Якутии, которая имела стопроцентный результат, ей не хватило полочка и в результате 4 место.

Соревнования проводились по 3 возрастным группам в трех программах: классическая, быстрая и молниеносная.

От Красноярского края участвовало 8 спортсменов, четверо из которых впервые приняли участие в таких крупных соревнованиях. Это и Шаповалова Т. из школы № 150. Все они трудились напряженно по 3 часа до обеда и по 3 часа после обеда. Выдержать такой график игры не каждому по силам. Но, они справились,

Остальные участники поопытней, но и им было играть сложно.

В эти же сроки в г. Уфе кандидат в мастера спорта Пономаренко А., школа № 150 принимал участие в первенстве России по стоклеточным шашкам. Он в этом году перешел в более старшую группу 2003-2005 г.р. Со старшими сражаться сложней. Но результат неплохой — 16 место из 41 в молниеносной программе.

Будем надеяться, что на следующий год у всех результаты вырастут.

Было бы упорство и желание.

В.А. Сурова, гроссмейстер России.