III Педагогическая ЯрМарка

30 марта 2019 на базе МАОУ СШ № 154 состоялась III Педагогическая ЯрМарка учителей химии города Красноярска. У данного учительского сообщества уже сложилась традиция делится успешными практиками. Мероприятие было открыто руководителем ГМО учителей химии, Ткачевой Татьяной Александровной, которая обозначила значимость данного проекта: «Народ, не передающий все самое ценное из поколения в поколение, — народ без будущего. Наш проект – Педагогическая ЯрМарка, позволяет одним учителям поделиться успешными практиками, а другим — внедрять этот положительный опыт в образовательную практику».

В этом году участниками ЯрМарки стали учителя, которые представляли свои практики, погружая участников в процесс деятельности:

• Неверова Елена Александровна, учитель химии МАОУ гимназия № 4, с мастер-классом «Использование сингапурских практик на уроках химии»;
  • Крохалева Ольга Вячеславовна, учитель химии МАОУ СШ № 152,   с мастер-классом «Применение мониторинга предметных результатов с целью повышения качества обучения химии»;
  • Молчанова Лариса Анатольевна, учитель химии МАОУ СШ № 150, с мастер-классом  «Приёмы и методы рефлексивного чтения и критического мышления как способ развития читательской грамотности на уроках естественнонаучного цикла»;
  • Лаубах Любовь Витальевна, учитель химии МАОУ СШ № 150, с мастер-классом  «Ситуационные задания  на уроках химии»;
  • Терскова Екатерина Анатольевна, учитель химии МАОУ СШ № 150, с мастер-классом «Дидактические игры на уроках химии»;
  • Здорова Зоя Юрьевна, учитель химии МАОУ Гимназия Универс № 1, с презентацией педагогического опыта «Организация практической деятельности обучающихся на уроках химии с целью развития метапредметных результатов».

Проведение Педагогической ЯрМарки является инновационным подходом в методической работе учителей химии, который направлен на развитие профессиональной мобильности педагогов, открывает новые возможности в обмене опытом, повышает ценность педагогического труда.