XI школьная научно-практическая конференция школьников

13 марта 2019 г. В МАОУ СШ №150 состоялась ежегодная XI школьная научно-практическая конференция. В работе 7 секций по 12 предметным направлениям приняли участие 37 учеников нашей школы.

Так, на секции «Химия и пищевые техноллогии. Биология» победителями стали Кандаурова Альбина, учащаяся 10Б класса (руководитель Лаубах Любовь Витальевна) по направлению «Химия и пищевые техноллогии», а также учащиеся 9 класса Хомайко Анастасия и Рицберг Надежда (руководитель Паранкевич Павел Михайлович). Призеры данной секции по предметному направлению «Химия и пищевые технологии»: Пандрак Евгений и Лазуренко Ксения, ученики 8 класса и Карпенко Алиса, Бордаченко Анастасия – ученицы 9 класса (руководитель Лаубах Любовь Витальевна).

В секции «Отечественной литературы» призерами стали Карпутина Виктория и Якимова Анастасия, ученицы 10 класса (руководитель Венедиктова Тамара Николаевна). Еще в одной секции предметного направления литература — «Зарубежная литература» — победителем стала учащаяся 10 класса Миллер Валерия, а призовые места разделили ее одноклассницы Марчак Мария и Бураченко Анастасия (руководитель Венедиктова Тамара Николаевна).

В секции «Культурология» победителем оказалась совсем юная ученицы нашей школы – Кравчук Алеся (6 класс) – руководитель Франк Анна Андреевна.  Также победное место досталось Головизниной Майе, ученице 10 класса (руководитель Венедиктова Тамара Николаевна). Призовые места поделили ученицы 8 класса Андрущак Валерия и Слободчикова Екатерина (руководитель Назарчук Валентина Ивановна).

В смежной предметной секции «Физика и астрономия. Математика» победили ребята из 10 класса Михайленко Алексей и Галошин Максим (руководитель Молчанова Лариса Анатольевна) и ученица 6 класса Есина Валерия под руководством Франк Анны Андреевны в направлении физики и астрономии. А также победа у учащихся 8 класса Файзиева Шахзода и 11 класса Дроздовой Валерии в направлении «Математика» (руководитель Гиматдинова Галия Нуруловна). Призером в секции стала Ток Валерия, ученица 8 класса (руководитель Гиматдинова Галия Нуруловна).

В секции «Медицина. Психология, педагогика. Лингвистика» победителями стали Латкова Арина, ученица 8 класса (руководители: Латкова Ирина Борисовна, Пиянзина Наталья Халимовна), Нусс Анастасия, учащаяся 9 класса (руководитель Иванова Наталья Васильевна) и ученица 11 класса Дроздова Валерия (руководитель Шнуренко Ирина Александровна).

В смежной секции «Экономика, социология. Обществознание» в направлении «Обществознание» победил ученик 10 класса Мирзаев Эльдар (руководитель Молчанова Лариса Анатольевна). Призером по данному направлению стал Демидов Иван, ученик 10 класса (руководитель Котенева Жанна Олеговна). Победителями по социологии, экономике стали Антипенко Анна и Папельницкий Андрей (ученики 8 класса) и ребята из 10 класса – Сыромятников Никита и Варвара Вадим (руководители Андреева Наталья Александровна и Поддубная Елена Владимировна). Призером здесь стала Кожуховская Дарья, ученица 8 класса с работой под руководством Поддубной Елены Владимировны. Все победители школьной и призеры научной конференции рекомендованы для участия в районном этапе, который состоится 22 марта на базе МАОУ СШ №151, где они будут защищать честь нашей школы!  Желаем ребятам удачи и дальнейших побед!!!!