Делегация из Швейцарии

11 марта 2019 года делегация из Швейцарии посетила с дружеским визитом нашу школу.

Для иностранных гостей была устроена мини-экскурсия по школе на английском языке, ребята показали выставку рисунков, посвященных Зимней универсиаде-2019, устроили для швейцарцев небольшой концерт, предложили поиграть в настольный теннис и станцевать флеш-моб под гимн Зимней Универсиады. Ну а ключевым событием стало русское чаепитие с настоящим самоваром. Во время чаепития школьники рассказали, как готовились поддерживать спортсменов из Швейцарии во время Студенческих игр, как знакомились с культурой и историей Швейцарии.

В свою очередь, спортивные делегаты и представители оргкомитета следующей Зимней универсиады-2021 из города Люцерна пообщались с ребятами, участниками городского проекта «50/50», обменялись подарками, поделились впечатлениями от Студенческих игр и оставили памятные надписи на флаге Швейцарии.