Первенство Сибирского Федерального округа по русским шашкам

С 6 по 11 февраля в г. Ангарске, Иркутской области проходило первенство Сибирского федерального округа по русским шашкам среди юношей и девушек. В нем приняли участие спортсмены из Кемеровской, Иркутской областей и Красноярского края, всего 95 человек

Шашисты Красноярского края успешно выступили на этих соревнованиях. Они завоевали 4 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Соревнования проводились по 6 возрастным группам в трех программах: классическая(контроль времени 40 мин. каждому участнику до конца партии), быстрая (10 мин.) и молниеносная (4 мин.).

В гр. 2010 — 2009 г.р. Шаповалова Т., школа № 150 заняла 1 место в быстрой и 3 место в молниеносной программе, Семенова И., школа № 5 и Филиппов В., Гимназия № 8 привезли по 3 медали — серебро в классике и молниеносной и бронзу в быстрой, а Неустроев А., школа № 150 (он самый младший в этой группе) пятый в молниеносной программе и выполнил норму 2 разряда.

В гр. 2008 — 2006 г.р. победителями в классике стали Иванус В., школа № 150 и Коблевский В., школа № 151.

У Иванус В. — бронза в быстрой, а у Коблевского В.- серебро в молниеносной. Зинкевич В., школа № 150 — пятая в классике, выполнила норму 1 разряда.  Магакян Г., школа № 150 (он самый младший в этой группе) подтвердил 2 разряд.

В гр. 2005 – 2003 г.р. у Чапуриной В., школа № 150 – серебро в классике и бронза в быстрой.

Пономаренко А., школа № 150 — три медали: серебряный призер в быстрой программе и бронза в классике и молниеносной. Неустроев В., школа № 150 — пятый в классике.

Успеха и удачи всем в последующих соревнованиях, повышения спортивного мастерства!

Тренер: В.А. Сурова, гроссмейстер России.