Об организации проведения вебинара для родительской общественности Красноярского края

Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования при поддержке Министерства образования Красноярского края проводит установочный вебинар по организации проведения в каждом муниципалитете краевого родительского собрания (в форме вебинара), направленного на ознакомление родителей обучающихся с подсистемой «Одаренные дети Красноярья» КИАСУО, как с инструментом, обеспечивающим оформление и фиксацию достижений одаренных школьников, а также будет представлена информация по технической подготовке мероприятия в муниципалитете и обеспечению «точек доступа». Дата и время проведения вебинара:
06 февраля 2019 года с 11:00 до12:00 часов.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ВЕБИНАРЕ необходимо: в срок до 06 февраля 2019 года пройти регистрацию, перейдя по ссылке: https://events.webinar.ru/526131/1963399

После регистрации на сайте на вашу почту придет письмо с прямой ссылкой на участие в вебинаре.

06 февраля 2019 года с 10.30 до 11.00 (крск) будет открыта возможность  тестового подключения к вебинару.

Технические требования

Оборудование

• Компьютер с установленной операционной системой Windows 2000/XP/Vista/7 и выше с выходом в Интернет.
  • Активные акустические колонки (наушники).
  • Микрофон и веб-камера (в случае, если Вы желаете задать вопросы в режиме видеосвязи).

Программное обеспечение и канал Интернет

• Поддерживаемые браузеры – IE 8.0 и выше, Mozilla Firefox, Google Chrome (предпочтительней – Mozilla Firefox).
  • Adobe Flash® Player (в случае необходимости возможно скачать с http://get.adobe.com/ru/flashplayer/).
  • Скорость соединения не менее 512 Кбит/с на прием данных.
  • Должны быть открыты порты 80 и 1935 на файерволе*[1]
  • Ориентировочный объем входящего Интернет-трафика при участии в полуторачасовом вебинаре: 90-150 Мб.

[1] в некоторых корпоративных локальных сетях потребуется помощь системного администратора для «открытия» порта 1935