Шашки

С 6 по 11 февраля 2018 года в г. Братске Иркутской области проходило первенство Сибирского федерального округа по русским шашкам по шести возрастным группам. Разыгрывались медали в трех программах:

1. Классика – 45 мин. каждому участнику не всю партию.

2. Быстрая – 10 мин. на партию.

3. Молниеносная – 3 мин на партию.

На этот турнир съехались сильнейшие шашисты из Бурятии, Иркутской, Кемеровской областей и Красноярского края. Всего 105 участников.

Воспитанники спортивной школы «Вертикаль» г. Красноярска успешно выступили на этих соревнованиях.

В группе юношей и девушек до 16 лет отличился Неустроев Владислав, подтвердив свой первый разряд. Ему есть к чему стремиться – следующая ступенька — выполнить норму кмс.

В группе девушек до 13 лет Иванус Виктории, кандидату в мастера спорта, не было равных. Она во всех программах была первая. В результате 3 золота.

Зинкевич Влада в этой группе была самая младшая, она в середине таблицы, а по своему 2007 году она первая. Подтвердила второй разряд.

У юношей в этой же группе кандидат в мастера спорта Александр Пономаренко завоевал серебро в быстрой программе, бронзу в молниеносной, а в классике разделил с 3 по 5 место, но по коэффициенту стал четвертым.

Генри Магакян в молниеносной программе занял 9 место из 20, подтвердил 2 разряд. У него было много выигрышных партий, но подводит торопливость.

Неустроев Андрей завоевал серебро в молниеносной программе, выполнил первый юношеский разряд, немного не повезло Тимофею Будковскому, он в середине таблицы, но подтвердил свой второй юношеский разряд. И тоже торопливость лишает победных очков, а соответственно и медалей.

В общем итоге у спортсменов Красноярского края 24 медали.

В командном зачете Красноярский край на втором месте, на первом – Иркутская область, но у них и участников было больше.

Всех поздравляю с успешным выступлением, желаю дальнейшего повышения мастерства и удачного выступления на первенстве России в Петербурге.

Тренер-преподаватель СШ «Вертикаль»,

гроссмейстер В.А. Сурова